L2-Community.com - Bce o Lineage II

L2-Community.com - Bce o Lineage II (http://l2-community.com/index.php)
-   Готовые патчи (http://l2-community.com/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Патч для Интерлюдии- (http://l2-community.com/showthread.php?t=1502)

Sabotage 25.03.2009 19:37

Патч для Интерлюдии-

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
Вы не имеете достаточно прав, чтобы просмотреть эту информацию.

Alex555666 13.04.2009 21:43

что такое? перевел, понял что загружаться будет быстрее, остальное мозг не воспринял:

2. Fast Load mod v 1.1-Game is no longer waiting for loading all textures or sounds (even if they are off) what happen of default setting. New terrains will load 50% faster. There could be postloading effect (little lag) after char appearing, but you can operate your character after shorter period of time after teleport
-changed default buffer for game from 32 to 400MB, once visited locations will remain in RAM, it cause almost imediately teleport to those locations. 800mb can handle half of world of lineage.
it wont work if we have less than 512mb, it can obviously make gameplay worse. Prepared for fast computers, if you have a slow one - there is no tricks which can help

Sabotage 13.04.2009 21:51

Быстрая загрузка текстур при в ходе в игру оптимизировано под серверы с большим онлайном что поможет избежать получасовой задержки как при входе в игру так и при телепортации в какую либо населёную локацию.
Это не будет работать если у тебя меньше 512 мб сделает игру невыносимой.
То есть всё выше написаное не будет работать на слабых компьютерах.
Учите английский и меньше вопросов ей богу как маленькие.
Если нужно ещё разжевать я разжую ^^.
Распишу сразу воизбежании вопросов инишка снежающая нагрузку на ваш Пк.

Alex555666 13.04.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от Sabotage (Сообщение 21155)
Быстрая загрузка текстур при в ходе в игру оптимизировано под серверы с большим онлайном что поможет избежать получасовой задержки как при входе в игру так и при телепортации в какую либо населёную локацию.
Это не будет работать если у тебя меньше 512 мб сделает игру невыносимой.
То есть всё выше написаное не будет работать на слабых компьютерах.
Учите английский и меньше вопросов ей богу как маленькие.
Если нужно ещё разжевать я разжую ^^.
Распишу сразу воизбежании вопросов инишка снежающая нагрузку на ваш Пк.

видимо я не так вопрос сформулировал, а точнее вообще не сформулировал :embarras:

"Если нужно ещё разжевать я разжую ^^"
жуйте мне, пожалуста, вот что:
1.у меня больше 512мб, при игре в несколько окон все ли окна будут настолько быстрыми как тут написано?
2.Будет ли ускорение l2 негативно отражаться на других процессах, запущенных в данный момент?
Возможно вы скажете, что прогресс и эволюция обошли меня стороной, но я зашел на ваш чудесный сайтик именно для того что бы немного разобраться в столь далёких от меня вещах. :confused:
заранее благодарю за ответ
P.S. кстати я ангийский знаю очень даже не плохо, а вот вы русский не доучили (снижающая):love:

FF 14.04.2009 01:26

Итак, что нам понадобится.

1. Программа l2encdec.exe(FileEdit без разницы- главное берите для своих хроник) и собственно l2.ini

Создаем какую нибудь папку, копируем туда екзешник и ини, переходим в эту папку и набираем команду

l2encdec.exe -s l2.ini - получаем фал dec-l2.ini

Редактируем его любым текстовым редактором. Сохраняем.

Теперь процесс упаковки

l2encdec.exe -h 413 dec-l2.ini - получаем фал enc-dec-l2.ini

Переименовываем в l2.ini и закидываем в клиента.

А теперь, что же мы можем изменить:

StartupFullscreen=False (Лина грузится в окне)
UseWindowFrame=True (в линяге появляються привычные клавиши "свернуть" "развернуть" "закрыть" и виндосовская рамочка)

1. параметры в секции [ClippingRange]трогаем с осторожностью, ибо это отсебятина НЦсофт, и в UT не было.Я уменьшил Terrain с 8.0 до 6.0 - уменьшились тормоза при повороте камеры в горизонт.
При этом, визуально вроде бы не уменьшилась дальность (в отл. от пунктов меню в самой игре).Теоретически, Pawn отвечает за макс. расстояние видимости игроков.

2. [Engine.gameEngine]

CacheSizeMegs= выставляем от 1/4 до 3/4 оперативы, в зависимости от того, что ещё работает на компе, но не более 512 МБ. Больше, чем 512 МБ кэша линейка видимо, не держит принципиально. Critical error и всё. Даже на 2 ГБ

3. [WinDrv.WindowsClient]тут можно подкрутить Brightnes, Contrast - если монитор ЖК и gamma в игре не хватает.Также можно поменять все TextureDetail*** c Higher на просто High, а у кого слабые видюхи - на Normal или Low. (правда, интерфейс лучше оставить High - а то замылит всё)

4. [Engine.Player]

ConfiguredInternetSpeed=10000
ConfiguredInterLANSpeed=20000

вкрутил 30000 в оба параметра. вроде бы лагов стало значительно меньше, и народ при заходе в Гиране/ФГ появляется наамного быстрее. как на траффике сказалось – не смотрел, но вроде бы не очень сильно. теоретически, можно настроить под свой коннект и уменьшить лаг.

5. самая главная зона[D3DDrv.D3DRenderDevice]

DetailTextures=False
(не видел в Lineage2 ничего, стоившего включение этой опции, а ресурсы жрёт)

UseTrilinear=False(для медленных видюх)
UseTripleBuffering=True(если видеопамяти 128 и более - ускоряет значительно!)

DesiredRefreshRate=85(или сколько_тянет_монитор - забудьте о 60 Гц)

UseVSync=False(подробнее о том, что это такое - на форумах, посвящённых видеокартам.если fps не больше 30 - наоборот, True зрительно снизит тормоза. Если больше - однозначно false)

DefaultTexMipBias=0.0
(для медленных видюх)в минус - более резкие текстуры на более дальних объектах, больше тормозов. в плюс - наоборот.ниже -1.5 (было по умолчанию ) ставить нет смысла. больше 1.0 тоже, уж слишком всё размывается.

UsePrecaching=True вот здесь на каких-то конфигурациях лучше True, а на каких-то наоборот, False. Влияет на время подзагрузок между зонами (например, злобное место у ворот между Cemetery и FG – там аж вылетают люди )

Да, не забудь зашифровать изменённый файл обратно (а старый сохранить на всякий случай где-нибудь - вдруг что не так?)

Инишки с оконным режимом и ускоренным видео.

(С) IceGlider

Agape 14.04.2009 01:31

Цитата:

Сообщение от FF (Сообщение 21172)
Итак, что нам понадобится.

1. Программа l2encdec.exe(FileEdit без разницы- главное берите для своих хроник) и собственно l2.ini

(С) IceGlider

Или просто скачать программу la2 antilag ?! )))))))))))

Makc23 16.04.2009 16:01

может быть не совсем в тему
патч Lineage2. Замена стандартных звуков

Имя файла: lineage2_soundpatch.rar Размер файла: 29.8 MB
http://depositfiles.com/ru/files/lqbcyrwvk/

Патч предназначен для замены стандартных звуков в Lineage2. Улучшена и переработана озвучка магических кастов, эмоций, танцев, боевых скилов. Изменена озвучка спойла и многое другое. Подробное описание и список всех изменений находится внутри архива.

Установка файла: Распакуйте архив в основную папку с игрой, с заменой файлов. Меняет только один файл, который находится в папке sound. Перед установкой, сохраните старую папку со звуками. Подробная инструкция по установке находится внутри архива.

Alex555666 16.04.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от Makc23 (Сообщение 21436)
Патч предназначен для замены стандартных звуков в Lineage2. Улучшена и переработана озвучка магических кастов, эмоций, танцев, боевых скилов. Изменена озвучка спойла и многое другое.

гномы наконец-то будут кряхтеть и улюлюкать? а орки матом ругаться? :D

Makc23 17.04.2009 09:39

Цитата:

гномы наконец-то будут кряхтеть и улюлюкать? а орки матом ругаться?
вопрос конечно юмористичный, но нет
а вообще более прикольные звуки чем стандартные, поставь и узнаешь, а не задавай глупых вопросов (это же не тот патч за который могут забанить так что смелей) :)
сори за флуд

Rast161 17.06.2012 17:47

все отлично , но нехватает сообщений чтоб скачать и протестить :(

Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.