L2-Community.com - Bce o Lineage II  
Главная Регистрация Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   L2-Community.com - Bce o Lineage II > Форум Lineage II > Игровой Процесс > Рассы и классы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 11:41   #1
cellse
No Active

Вы сказали Спасибо: 0
По умолчанию Полеармщики

Гайд для трех основных полеармщиков – Дестроер, Варлорд, и Гном)

Прокачав с абсолютного нуля собственными ручками дестра до 70 лвл (x1) и заработав на этом кучу увлекательного геморроя, наконец я решил поделиться своим опытом с мегапапками, нубами и просто сочувствующими.
Сразу скажу, что мой опыт - это опыт, накопленный за игру дестром, для гнома знаю все только в теории, ну либо смотрел, как это делают другие. Но тут на самом деле не суть важно, основные отличия гнома\варлорда от дестра в каче с полеармом – это отсутствие агра и стана у последнего. Не спорю, что дестроером парики таскать проще, но также думаю что все, что может делать дестр, также может делать и гном, а уж тем более варлорд, только за исключением таскания 2-3х больших комнат белых\желтых мобов – тут как раз агр варлорда очень помогает. Хотелось бы отметить, что паровозничество дестром отличается безумным экстримом) Однако требует большого опыта 8)

Почему я делаю акцент на дестре? Да потому что варлорд, как это не прискорбно звучит, достаточно бесполезный перс, во многом эгоистичный, ну и вообще рассчитанный на тру кариберов (т. е. людей не любящих пвп, осады и т. д.), либо его хорошо брать на саб, для быстрой вкачки нублеса. ( Нублесс вкачивается просто безумно быстро, ибо мой друг посмотрев на мои выкрутасы загорелся желанием попаравозить и взял варика не раздумывая ) Конечно, можно им качать полклана, но, знаете, очень быстро надоедает то, что в пати с тобой народ постоянно афкашит, в то время как ты бегаешь, мобов таскаешь… Но не в этом суть.
З.Ы. Я кстати тоже качал весь клан, однако дестром это делать абсолютно не влом, а люди, попавшие в такую пати находятся в состоянии паралича от изумления)
Гномы тоже очень полезны в любом клане, особенно hi-lvl – у варсмита будет высокий уровень крафта, у бх спойла – от этого польза клану просто огромна. Не говоря уже о той прибыли, которую может приносить использование пики на каче для самого игрока. (Количество АА будет просто зашкаливать…)

Итаг, начнемс! Вы взяли 40 лвл и решили покорить всех монстров подземелья, завоевать титул читера и за одно хорошенько подзаработать и развить своего персонажа. Что же выбрать гному\дестру в качестве основного оружия на данном уровне? Большинство берет блант\двуруч и идут медленно, медленно… и достаточно затратно стараться поднять себе % и заработать на крафт шмота…
Но есть другой путь, гораздо более веселый и быстрый, в нем есть немало экстрима и очень много экономической выгоды. Одеваем самую тяжелую броню которую тока можете (эконом класс – композит, бест – фулл плейт), хватаемся обоими руками за Полеарм (Ц грейд лучше всего брать Orcish Poleaxe – СА вставлять вовсе не обязательно, если у Вас получится все делать так, как я опишу ниже), закупаемся таблетками нейрорелаксантов, или просто валерьянки, НО НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ, ибо скорость реакции вам ой как понадобится… Цепляем с собой в обнимку лучше всего темную эльфиечку, класса ШЕ, а также чуть стимуляторов, в виде банок алкарити (в принципе хаст сойдет и 1 лвл, но если позволяют финансы можно закупать и 2 – что чрезвычайно желательно, так как ДПС увеличивается примерно на 25-30%!!!) и спускаемся в подземелья!

Сразу скажу, для тех кто скажет что никак не одеться в Ц грейд и т. п. – до 40 лвл можно либо также с пикой ходить в каты, либо с одноручным оружием\дуалами споилить, манорить, барыжить, делать делвл в крайнем случае, но я очень рекомендую к 40 лвл иметь возможность приобрести себе Ц грейд, ибо шмот должен быть максимально навороченный, ведь нагрузки просто катастрофические. Если тут может клан помочь, то это замечательно, я думаю ваши сокланы очень удивятся той отдаче, которая будет идти от этих небольших вложений, просто постарайтесь их убедить в целесообразности таких вложений)

Что же нас ждет в подземельях? Правильно – много комнат, много вкусных на споил\дроп мобов, и практически идеальные условия для «таскания париков». Можете уже выпускать эльфиечку из своих крепких объятий и просить ее заняться наконец работой, а именно бафанием. Для таскания париков необходимы: {майт, шилд, WW, гуиденс, фокус, Death Whisper, вампирик-MUST HAVE}, хаст (банки, либо бафф пп) + для полного счастья еще можно холи веапон и берс. В {} скобочках обозначен бафф, который может дать Темная Эльфиечка, класса доктор – в простонароде СЕ – и из этого и того, что она также неп***о может лечить, можем сделать вывод, что для кача нам её будет вполне хватать, просто придется раз в 20 минут пить немного стимулятора в виде банки алакрити.

Теперь по поводу, так сказать, карьерного роста и путешествий по подземельям.

С 40-го лвла начинаем покорять брейндент катакомбы. Здесь мобы в начале просто идеальны для парикотаскания – никаких резистов к физическим атакам итд, никаких станов и до 46 лвл можно очень неп***о наспоилить сопов, некоторые даже спецом делают гнома только 40+ для того чтобы там споилить и постоянно делают им делвл. Советую вам задержаться тут подольше, ибо это так называемая нуби-зона для начинающих полеармщиков, с наиболее мягкими условиями. После 46 можно еще пару лвлов оставаться в начале, половина мобов будет голубых, но это не сильно повлияет на скорость кача, которая и так будет просто огромной (Где-то трехкратный прирост кача на первый взгяд – держитесь крепче, скоро будет ой как жарко…). Вот после 48 у Вас появится самая первая трудность – мобы в брандет подальше уже со станами и резистами, что в несколько несколько снижает удобство кача. Но нам, все что надо - это 52 лвл, а там уже Б шмот позволит насладиться качем в апостатах. (На Б грейд тоже можно просить помощь клана, который думаю в ней не откажет, ибо уже увидят Ваши огромные успехи в каче. Если такой возможности нет, чтож придется споилить (если вы гнум) , бить АА, но вскоре сможете себе приобрести и Б грейд сами).

Итак, вы 52 лвл, у вас есть деньги\ресурсы на Б грейд. Что же выбрать? Ох помню сколько же я спорил со знакомыми варлордами и гномами и дестрами, что БВ хеви сет в каче НАМНОГО лучше Дума, все они отпирались, говорили что я не прав и т. д., но когда сами пробовали, посливали пару лвл, признавали свою ошибку. Итак – берем БВ хеви сет, до 60+ я бегал с Ц пикой(которую проточил на +6), но потом все равно обязательно необходимо брать ланс, так что лучше постараться его достать на 52 сразу. Мой первый выбор СА – это Критикал стан. Автор первоначального гайда считал что СА на wide blow и дальность атаки – для новичков. Вот цитата: «СА на угол атаки (wild blow) полезны может быть только для новичков, или для тех у кого уж совсем не получается ставить парики. Если овладеть моим методом постановки парика, то оно не понадобится. СА на дальность атаки вообще бред и смысла в нем не вижу никакого, разве что в некоторых катах есть мобы, которые бьют тебя издалека, а полеарм их не достает, но тут проще всего отказаться от таких мест.» Крит стан на самом же деле дает некоторый +(где-то 15% к живучести) за счет возможности застанить моба при крите.

Хотелось бы добавить, что вайдблоу все-таки рулит, но уже тогда когда вы накопили достаточный опыт, ведь 20% к радиусу атаки никогда не помешают, а следовательно это еще парочка мобов в паравозике…

В апостатах кач сказка, там еще можно найти место где есть возможность притащить 1.5 комнаты с 1 стороны и 1.5 сразу потом с другой, и так нонстоп. Дестроером я таскал по 2 с одной и 2 с другой полных без напряга. Варлорд тоже там кайфует, особенно с его агром. Гномику чуть сложнее. АА там можно набить просто сумасшедшее количество и споил там тоже вери гуд (только МХ чего стоит). Насколько я помню я там до 57го лвл качался, но можно попробовать протянуть и до 60го либо на первых мобах, либо на мобах со станом чуть далее. Но 60 лвл нужен, ибо далее наш путь следует в каты Аскетикс или в простонародье - Аскеты, в которых тоже очень приятные мобы в начале.

Вот Вы уже всеми правдами и неправдами (а также ценой безумных нервов) взяли 60 лвл. Теперь задача несколько усложняется. Хитрые корейцы задумывала катакомбы как место кача для средних\больших пати, а мы тут, понимаешь, внаглую по 4 комнаты вычищаем вдвоем с СЕ, которая кстати получает к 60 лвл хорошие баффы…. Поэтому сложность катакомб возрастает быстрее мощности твоего персонажа. И поначалу в Аскетах было трудно даже мне… если есть бафф пп в виде холи\хаста 2 итд то будет конечно проще, но возможно также придется еще брать свс, который кстати очень полезен в пати с полеармюзером за счет 3 песенок – на п.деф, на частоту критов (а у вас еще СА Крит стан стоит) , и на бег. В аскетах можно сидеть до 66-68 лвл. Дестром своим там за день лвл набивал, дуо с се. Варлорд – примерно также. Гномик уже давно проточил шмот и жжот на уровне аццкого сотониста…

Позволю себе сделать небольшое отступление.

Дальше для гнома наступает дилемма – продолжать качаться с полеармом, либо брать в руки блант и ходить на кач\споил с кланом. 2й вариант наиболее простой, но для тех, для кого кач на париках стал самым привлекательным видом кача, а также для "падонкафф варлордов" и "психов дестров", выбираем 1й вариант. Я долго искал место, после 68 буквально негде было качаться… пробовал и у ДК на кучках (там где дум кнайты, эти кучки тоже можно неп***о паровозить, прямо в поле без всяких углов). Но спасением для меня стал Мартирс Некрополис. Там в начале мобы с резистами к физ атаке, однако нам пох, на них не обращаем внимания, идем дальше и находим мобов 67-68-69 лвл. Их там 3 вида, 2 довольно безобидных, но в каждой комнате по 2 гаргули со злым масс станом, так что вашей ШЕ лучше стоять подальше от Вас, так чтоб стан не доставал(Или купить свиток на резист шок\попросить ЕЕ). До 70 лвл я качался в БВ (точеном на +6 с 3 попытки) сете, где то после 68+ приобрел Tallum Glaive (СА Health), но если есть возможность приобрести маджестик раньше – очень советую это сделать, этот сет наиболее подходящий для таскания париков в катакомбах, тем более когда там есть мобы со станом. Хотя если у вас есть ЕЕ, чуть проще будет. Вообщем в этих катах я качался до 70 лвл, уже через силу, преодолевая сон и усталость , но кач там действительно хороший. К слову, кач там можно вплоть до 75…

После 70 думаю что опыта будет у Вас уже достаточно чтобы найти себе новое место кача без особых проблем.

Теперь самое интересное… а именно мой секрет постановки парика (секрет моего предшественника, чуть мною подредактированный). В этом то и есть вся суть и думаю большинству заинтересовавшихся из всего гайда будет наиболее интересен именно этот момент. Я видел не мало способов таскания париков у таких же варлордов и гномов, но мой способ… отличается самой идеей. Ведь как думает обычно народ – «А... парики дело не хитрое.. берешь мобов стукаешь, встаешь в уголок и фигачишь их пока все не упадут». На самом деле, парики – сцуки нелогичные Я сначала пробовал делать как все, но мне не понравилось то, что очень часто 1-2-3-4 моба не попадают под мои удары и потом приходилось их добивать по одиночке, а это ооочень сильно снижает КПД полеарма. И я стал искать варианты… и гдето к 52 (автор придумал этот способ на 55) лвл я нашел наиболее подходящий для себя. Самым большим плюсом своего метода считаю то, что доктор практически сидит всегда на месте, ему нет нужды бегать за мной по всем катам, весь собственно действие происходит рядом с ним и ему достаточно раз в 2-3 мин вставать пару раз полечить и сидеть дальше (Советую вам к более поздним лвл не жадничать и брать СвС\БД, так будет намного проще).

Итак, суть метода моего таскания парика. А суть проста. Я не завожу мобов в угол, я их завожу За угол в коридорах. Многие пытались меня повторить, но ничего у них не выходило без моих разъяснений.
Думаю проще всего пояснять на рисунке: (Рисунок я добавлю чуть позже ибо то рисунок который предоставил мой «учитель» вас только запутает)
Для тех, кто еще не понял – это вид сверху. Серым цветом обозначены стены, красным путь, по которому примерно нужно бежать, причем, чем дальше мобы будут от Вас, тем лучше – у Вас будет больше времени для того, чтобы занять верную позицию. Оранжевый крест – верная позиция, она находится на одной линии с углом и где то на 2-3 корпуса от него дальше – тут думаю из рисунка все ясно. Синий цвет – это область в которой должны находиться мобы. В идеале они обычно вообще встают друг на друга, бывает чуть расходятся в линию, но как правило нет таких, которых полеарм обделяет вниманием – а именно это нам и нужно!

Самое важное - это не то как ты встанешь, а то как ты подведешь мобов - они должны выскакивать из-за угла уже после того как ты встанешь за угол.
Вот тут-то и идет моя фишко) На 62 лвл я сменил СА на вайдблоу, ведь мобы стали очень крупными и не помещаюццо. (имхо надо посадить их на диету). ДПС опять выходит вперед и вы с новыми силами качаетесь) Но не следует менять СА в самом начале иначе будет трудновато, хотя вам решать)

А теперь вернемся к нашим баранам: про углы… казалось бы все просто, таких углов море в катах, но очень часто, видимо из-за не совсем верной геодаты, бывает что мой метод не подходит. Причин несколько – бывает, что верную позицию занять сразу практически нереально – жмешь бежать, казалось бы, без преград, на верную точку, а персонаж при этом описывает огромную дугу, в результате мобы догоняют и тоже описывают дугу, при этом окружая тебя. А, напомню, для того чтоб мобы нормально встали нам нужно, чтоб они были на некотором расстоянии и, когда встаешь на точку, они как раз только будут забегать в синюю область. Но очень часто достаточно найти в катах 1 нормальный угол и тогда кач станет просто сказкой, однако этот угол приходиццо искать часами. Я докачался до 70 лвл и всегда такие углы находил, это не так трудно сделать на самом деле.

По поводу тату… тут не все так просто и однозначно советовать невозможно. Если Вы чувствуете, что HP Вам хватает с запасом, то есть очень большой резон резать кон в пользу стр. Я сам делал 1ю тату на 60+ - +3стр -3 кон и на 70.5+ добавил еще +2стр -2кон, что в купе с маджестик сетом дает +7 стр. А это выливается в бешеную патаку и быстрое убивания парика. Так резать кон позволяет СА Health, которое появляется в бест А полеарме и которое я всем рекомендую ставить. Можно еще поставить тату +4 wit -5 int, для лучшей сопротивляемости к дебаффам.

Также советую поэкспериментировать с рифтами, там полеарм очень неп***о себя показывает.

Еще несколько советов…
- Сразу настраивайтесь на постоянные перепалки с «соседями» по комнатам, которым всегда будет очень хотеться вам помешать, ибо где это видано, чтоб 2 человека занимало 2-3-4 комнаты в катах. (Однако относитесь ко всему проще, ведь им, сирым и убогим еще качаццо и качаццо…)
- Выбор места очень важный момент – надо чтобы не приходилось бессмысленно сидеть, ждать мобов, а для этого я всегда искал такое место, где можно таскать мобов с 2 сторон, по сколько мобов не важно, если чувствуете себя способным таскать по 16, делайте как я, таскайте по 16 за раз, но лучше всего, чтоб после этих 16 можно было сразу сбегать и с другой стороны еще захватить 8-12-16 мобиков, тогда кач будет просто бешеным.
- Лучше иметь несколько проверенных доков в френдлисте и ходить качаться постоянно с ними, ибо пока другому доку будешь объяснять, что не надо лечить когда тащишь парик, пока по мобам не ударишь 2-3 раза и пока после того, как он несколько раз помрет, до него это дойдет, может пройти немало времени.
- Если кач становится трудным, помимо ШЕ в пати берите БД\СВС – это намного облегчит процесс убивания, а в случае с СВС и таскания парика.
- Не бойтесь экспериментировать, возможно мой метод не покажется Вам наиболее удобным и Вы сможете найти лучший лично для себя.()Ведь кто знает, Мб вайд\лонгбоу будет вам более приемлим
-Могу добавить что в районе 40-46 до 52 гуд мобы в катах на острове кроков, в хайне, без стунов и резистов вроде. И народу там почти никово нет, в отличие от брандед.(с)-кто-то, но не я) Кроме того чрезвычайно удобно фармить ключи в дион хиллз, на труманах (23 лвл). Ох зря я эт сказал…

По мере возникновения новых мыслей буду этот пост расширять и, кстати, поспособствовать возникновению новым мыслями... Вы можете сами, в комментариях указывая на неточности, или свои наработки в таком непростом деле как паравозничество. Также отвечу на любые интересующие Вас вопросы, связанные с сабжем, ибо хочеццо показать себя атцом хоть в чем то))).

P.P.S.
Вот кстати полезные мелочи: мой опыт в перемешку с полезными млочами – с миру по нитке…
1) Собирая парик, попробуйте брать блант с СА на ХП, а потом меняйте на копье, это скомпенсирует потери хп при сборе парика…
2) Юзая абилки вроде гатса или френзи, берите даггер, таким образом скорость отката будет меньше.
3) Наиболее оптимальная связка для дестра: сначала френзи, потом следующий парик уже гатс+рейдж.. С появлением зеалота в С5 у нас (дестров) открываеццо 2 дыхание) А у Варлордов интерлюде есть некий скилл, ресающий фулл хп, при 5% ХП.
4) А гномы вытягивают за счет топ проточенного шмота…Значит точить, точить и еще раз точить!
5) Не верьте бишам – вампирик лучше хилла. Так что ШЕ-форева)
6) Если вам захочеццо бросить полеармство – потерпите немного, ведь я тоже первую неделю ломал копья и клавиатуры)
Дестроер.
Безумное хп+хороший п.деф+активные скилы на копье+грозный внешний облик, уникальные скилы "френзи","гатс"(мегачит-мечта варлорда)-все это несомненно плюс!
Слабый м.деф, медленная скорость атаки, и низкая скорость передвижения - в минус!
Однако дестра я выбрал еше и по той причине, что дестр в пвп 1 на 1 достаточно неп***, особенно в читерском С4... К сожалению, варлорд не так хорош в пвп, как дестр, хотя вполне вероятно, кто-то скажет что "дестр-мяяясо! итд итп"...
Но тут опять же рулят руки, как никак. Но это уже оффтопик.
Краткий вывод таков: Сумашедшее ядро, которое сносит все подряд, однако нужно иметь холодную голову, дабы не обломаццо, заметив, что "мляяяя гатса то 3 сек остало..."
Тату уже чесно не помню. Поищу инфу, если что найду----->выложу тут.

Варлорд.
АоЕ перс. Максимальная заточка на бой с группой мобов\людей. Правозить чуть легче, но чуть менее эффективно. Хотя в умелых руках творит чудеса.
Усредненные показатели, как и всех хуманов. Хорошие абилки, масс агр чрезвычайно полезен. Не попса, опять же... Так же, как и дестру, советую иметь топор на хп...
Краткий вывод: МашинкО для кача, легального фарма АА и просто мегазадротства)
Тату: +3стр -3 кон, больше ненаю) Надо поспать, тогда в голову придут умные мысли.

Про гнома. Могу сказать лишь одно) Наименее эффективен, однако мало того качаеццо как зверь по сравнению с братьями, так еще и @#$%^ барыжит, ходит в топовом шмоте и как сказала моя ШЕ: "Он просто невероятно мил..."

Тату: ЧТо-нибудь на ХП, ибо ХП гномику нада, нада и еще раз надо, изза немного меньшего дамага...

И еше) Не скупитесь на покупку баффа) Купите фулл и заработаете благодаря ему на 150% больше, даю гарантию! А лучше конечно будет со своими баферами
cellse вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.03.2008, 17:08   #2
XionKZ
No Active

Очень понравилось!

Цитата:
Сообщение от cellse Посмотреть сообщение
Так что ШЕ-форева)
, а с этим я согласен на все 100%!!! Темболее когда есть свой!
Цитата:
Итак – берем БВ хеви сет, до 60+ я бегал с Ц пикой
, было почти тоже самое.
Цитата:
Тату: ЧТо-нибудь на ХП, ибо ХП гномику нада, нада и еще раз надо, изза немного меньшего дамага...
, вот вот... Зачем тату на ХП, нодо чтонибудь на дамаг. У меня была Стр+4 Кон-4 да еще и БВ хеви свое Стр+3, совсем хорошо. Да и дамаг не маленький.
Старый 20.06.2008, 17:11   #3
Sweetenough
No Active

Все очень доступно и популярно объяснено спасибо за труды. Сам качал гнома до 65 и сходство с этим руководством 99%. Единственно не отображается рисунок по выстраиванию парика, хотелось нюансы рассмотреть(((
Sweetenough вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:40   #4
Bryno
No Active

Прочитал все руководство для кача ето наилутший вариант на икс 10 мы с другом он ше я дестр так и качались но на пвп всештаки дестру рекомендуетцо иметь при себе блант или двуруч ну ето как кому нравицо между прочем блант в пвп не так уж плох да и щит в интрлюде спасает пачти от всего
Bryno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 07:48   #5
XionKZ
No Active

От себя добавлю...
Сейчас играю на одном сервере х3 варлордом...
До 56 лвла ходил в шмоте от люксора и в принципе без проблем, потом БВ хеви!
Заметил, что вампириком "высасывал" ХП от всей кучи мобов по которым прошел дамаг!
Докачался до 60 очень, ну очень быстро "живя" в катах... Бафался в клан холе, плюс бутылку на хаст 2, а вот в пати был не СЕ или ПП, а варлок, котовод. До 56 он в принципе нужен был только для хила, когда я не расчитывал свои силы и приводил больше мобов чем мог убить без чей либо помощи, а вот после 56 у него появилась полезная кошка, квин, с ее бафом! Кач пошел еще быстрее, да и водить я стал по целой комнате за раз...
Старый 04.08.2008, 02:44   #6
BAHDAJI
No Active

Вы сказали Спасибо: 5

Спасибо за инфу...клева что все это в одном месте Щяс решил качать ВЛа
BAHDAJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:29   #7
Eney
No Active

Да инфа полезная и интересная...
выскажу свое мнение...
у меня саб- варлорд...
на качь я беру сабой варкраера + бишопа + БД-и кач неимоверный...
Eney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:14   #8
sat
No Active

дестр круче всеравно)
sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 05:57   #9
isk
No Active

Первый саб брал на дестра. Качал его двуручем ( берсерк+9, потом ХД)без всяких полеармов. Ножик на хаст, БВ хеви, тату на +5 стр -5 кон и френзи юзается нонстоп практически, прекрасно выносится пара-тройка комнат за раз, а потом ждешь пока мобы отрегенятся и все по-новой.

З.Ы. вспомнил, люксоровскую пику использовал когда выбивал рец БВ каски под ореном Там действительно удобно собрать парик и пикой половинок раскидать, но если у мобов куча ХП, лично мне проще их двуручем под зеалотом+френзи раскидать, чем париться с париками.
isk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:39   #10
Anion
No Active

В пвп рулят если уметь, да и фармить им быстро очень.
Anion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра